Падение цен

Эксперты: падение цен на недвижимость следует ожидать через несколько месяцев 12 18.05.2020

С уменьшением внутреннего валового продукта и экономической активности цены на недвижимость должны снижаться, заявил на вебинаре Латвийской ассоциации недвижимости (LANIDA) партнер компании "Starlex Investment", экономист Аусеклис Сарканс.

Нефтяные штаты США затягивают пояса. Дефицит бюджета может составить до 87% 19.01.2015

Падение цен на нефть нанесло серьезный ущерб многим американским штатам, получающим финансирование за счет разработки углеводородного сырья.

Путин: Россия готова к катастрофическому падению цен на нефть 14.11.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не исключают катастрофического снижения мировых цен на энергоносители и готовы к такому сценарию.

Германия "празднует" рекордное падение цен на еду - благодаря российскому эмбарго 7 09.10.2014

В Германии отмечается рекордное удешевление ряда товаров: продукты подешевели благодаря российскому эмбарго, а промышленные товары - из-за курса евро и дешевой нефти.

Cомнительная покупка. Быстро теряющие в цене автомобили 3 20.09.2014

В народе считается, что «французы» дешевеют быстро, а «немцы» и «японцы» - медленно. Как показывает статистика цен вторичного рынка, это не всегда так. Разбираемся, на покупке каких автомобилей вы потеряете большие деньги.

Падение цен на нефть угрожает бюджету России 2 22.08.2014

Стоимость нефти и газа традиционно влияет на баланс российского бюджета, и нефтегазовый сектор является одним из центральных в экономике России.

Трагедия латвийских овощеводов: некоторые овощи подешевели наполовину 3 20.08.2014

Цены на многие виды овощей, например, на кабачки, картофель, морковь, лук, капусту и свеклу упали на 30-50% по сравнению с тем же сезоном прошлого года, что означает трагическую ситуацию для местных производителей, отметила председатель правления кооператива Mūsmājas dārzeņi Элита Страздиня.

Цены на свинину могут упасть 1 02.07.2014

В связи с возможным распространением африканской чумы свиней (АЧС) возможно снижение цена на свинину, так как свиноводы, столкнувшись с проблемами реализации, будут пытаться продавать мясо по любым ценам, считает руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.

Снижение НДС вызвало падение цен на топливо 02.07.2012

Заправочные станции "Statoil Fuel & Retail Latvia" и "Neste Latvija" в воскресенье на один сантим снизили цены на бензин 95 марки и дизельное топливо.